Image default
Автостатьи

Льюис ХЭМИЛТОН: «Боттас помог мне победить в Венгрии»

© Getty Images. Льюис Хэмилтон

Победитель Гран-При Венгрии Льюис Хэмилтон считает, что не добился бы этого успеха без помощи партнера по «Мерседесу» Валттери Боттаса:

«Наконец-то можно присесть. Я хотел бы поблагодарить и похвалить Валттери Боттаса. Если бы не его великолепный пилотаж, то команда могла бы и не победить, в конце борьба была бы очень плотной. Но благодаря тому, что Валттери боролся, он помог команде в итоге заработать на три очка больше, чем «Феррари».

Не стоит забывать, что главные приоритеты команды – победы в гонках и завоевание Кубка конструкторов. Так что в Венгрии Валттери сыграл ключевую роль. Что до меня, то Валттери здорово помог мне как напарник, и я хочу это отметить. Мы относимся друг с другу с большим уважением».

После Гран-При Венгрии Льюис Хэмилтон упрочил свое лидерство в общем зачете чемпионата мира.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Похожие посты

Что готовит новый сезон Ф-1? Мало гонок, Мерседес vs Ред Булл, новые трассы

admin

«Цель одна — бороться за титул». Феррари намерена быть в топе в сезоне-2022

admin

У Феррари возникли проблемы с разработкой болида

admin
Click on a tab to select how you'd like to leave your comment

Leave a Comment

Яндекс.Метрика