Уникальный Aston Martin Valkyrie будет выставлен на аукцион
В начале декабря в Дубае на аукционе RM Sotheby’s будет продан гиперкар Aston Martin Valkyrie, один из 150 экземпляров с пробегом всего 109 километров. Ожидаемая цена составляет от 2,6 до 3 миллионов долларов.
Valkyrie разработан как трековый гиперкар, с участием инженера Формулы-1 Эдриана Ньюи. Купе с карбоновым кузовом обеспечивает перегрузки до 3,5G и генерирует 2 тонны прижимной силы. Оно оснащено безнаддувным V12 объемом 6,5 литра и электрической установкой, развивая 1155 л.с. и разгоняясь до 100 км/ч за 2,6 секунды.
Экземпляр, выставленный на продажу, был создан для японского заказчика с европейской спецификацией и левым рулем, а его сборка завершилась 19 октября 2022 года. Автомобиль оснащен опциями на сумму более 150 тысяч долларов, включая особую отделку кузова и кастомный выхлоп.






