деловая эзотерика

Image default
Автостатьи

Босс Мерседеса: «Это Хэмилтон предложил покрасить болид в черный цвет»

© Skysports.com

На днях команда Формулы-1 Мерседес неожиданно презентовала новую расцветку болида на сезон-2020 — машина будет преимущественно черного цвета.

Так команда намерена показать свою борьбу с расизмом, а идею изначально предложил 6-кратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, который активно участвует в акциях Black Lives Matter.

«Льюис мне позвонил и сказал, что просто двух постов в Instagram недостаточно. И вышел с такой идеей насчет цвета машины. Руководство Мерседеса и спонсоры поддержали это», — сказал босс Мерседеса Тото Вольфф.

Впервые машина в новой расцветке появится на трассе 3-го июля во время практики Гран-при Австрии.

Sport.ua Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Похожие посты

Битва Рено, Макларена и Рэйсинг Поинт, неожиданный прогресс Феррари

admin

В Феррари готовы подписать с Райкконеном новый контракт

admin

ФЕРСТАППЕН: «У Ред Булла лучший болид в Формуле-1»

admin
Click on a tab to select how you'd like to leave your comment

Leave a Comment

Яндекс.Метрика