Image default
Автостатьи

Представлен электрокар Honda Sports EV в стиле ретро


Помните забавный концепт-кар Honda Urban EV, представленный месяц назад на автосалоне во Франкфурте? Конечно же, его привезли и на токийское мотор-шоу. А компанию ему составило небольшое электрическое купе Honda Sports EV, созданное на той же платформе.

По длине и ширине спорткар лишь чуть больше хэтчбека и примерно соответствует Мазде MX-5: от носа до хвоста у него около четырех метров. Дизайнеры сохранили канонические «переднемоторные» пропорции с длинным капотом и отнесенной назад капсулой салона — с электрическим силовым агрегатом такая компоновка вовсе не обязательна.

О серийном производстве в компании пока не говорят, хотя не исключено, что спорткар могут вывести на рынок через несколько лет после хэтчбека, который превратится в серийную машину к 2019 году. Этому способствует и широкая унификация двух электромобилей. В этом случае электрокупе займет нишу, которую почти десять лет назад освободил родстер Honda S2000.

Кстати, руководитель компании Honda Такахиро Хачиги не исключил появления и прямого наследника модели S2000 — с бензиновым мотором. В компании понимают, что многим бы хотелось увидеть такую машину. Но, согласно исследованиям самой компании, рынок еще не созрел для подобного спорткара.

Похожие посты

ВИДЕО. Формуле-1 исполнилось 70 лет

admin

ФОТО. Новые цвета машины. Команда Ф-1 Уильямс показала болид

admin

Уличная трасса остается в календаре. Ф-1 продлила контракт на 7 лет

admin
Click on a tab to select how you'd like to leave your comment

Leave a Comment

Яндекс.Метрика